Казаки объявили мобилизацию в Крыму

Партия "Русское единство" заявляет о мобилизации своих сторонников и казаков для защиты Крыма от массовых беспорядков, которые могут перекинуться из Киева в регионы страны.

"Мы заявляем, что не допустим повторения киевских событий на крымской земле. Мы готовы силой отстаивать конституционный строй и общественный порядок, как в автономии, так и по всей Украине. Мы не позволим кучке воинствующих националистических фанатиков насилием и угрозами разрушить нашу страну, воспрепятствовать укреплению ее дружбы с братскими державами, - заявляет "Русское единство". - Казачьи организации и сторонники партии "Русское единство" объявляют полную мобилизацию для создания отрядов народных дружин и готовы оказать помощь правоохранительным органам, а также установить блокпосты на въезде в Крым".

Также "РЕ" обещает президенту Украины Виктору Януковичу оказать "максимально полную поддержку в борьбе против антиконституционного переворота" и призывает главу государства не останавливаться перед силовыми методами в отношении нарушителей общественного порядка в столице страны 19-20 января.

 

Фото kp.ua