Керченская паромная переправа закрылась из-за непогоды

Паромная переправа, Керченская паромная переправа закрылась из-за непогоды

В связи с неблагоприятными погодными условиями приостановила работу Керченская паромная переправа. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил дежурный диспетчер переправы.

По его словам, из-за сильного ветра и шторма на море паромы перестали курсировать 26 января с 07.00. «По состоянию на утро 27 января переправа стоит, в проливе наблюдается 6-балльный шторм, ветер 18-20 м/с. Кроме того, получен прогноз от синоптиков об ухудшении погодных условий и усилении ветра до 28 м/с», – проинформировал диспетчер.

Он также сообщил, что скопления автомобилей в пункте пропуска переправы нет. «Нами отработан механизм взаимодействия с предприятием «Крымавтотранс» о приостановке продажи билетов на пассажирские автобусы, поэтому на переправе такой проблемы с отправкой людей сейчас нет»,– заключил диспетчер.

Переправа начнет работу только в случае улучшения погоды.

Напомним, на неделе в Крыму ожидается переменная облачность, местами снег, метель, гололед, на дорогах гололедица. Ветер северо-восточный 20-25 м/с. Температура воздуха будет понижаться.