Мужской макияж в Крыму стоит 200 гривен. Красят не геев!

Стилисты-визажисты Наталья Корзилова из Симферополя и Катерина Юраш из Севастополя специализируются на мужском макияже. Да-да, есть и такое, причем этой услугой, впрочем, пока не особо популярной (но и не слишком дорогой – в пределах 50-200 гривен), пользуются далеко не геи.

Наиболее частые заказы – от женихов, правильнее сказать, от невест, которые рассуждают примерно так: что это мой благоверный будет с невзрачным лицом (с прыщами, пятнами) на всех фотографиях? Конечно, ничего радикального на лице пока еще счастливого новобрачного не «рисуют», ведь главное в мужском макияже – его незаметность, а еще маскировка недостатков. В том числе тех, что связаны с возрастом и травмами.

– Если специалист все сделал грамотно и со вкусом, ни тонального крема, ни специальных теней или других цветовых корректоров окружающие не видят – перед ними лишь здоровое, ухоженное лицо, – говорит Катерина.

– Макияж, чья фишка в натуральности и минимализме, должен корректировать внешность, устраняя возможные дефекты или пигментацию. Возраст большинства клиентов – 20-35 лет. В основном это люди, которые находятся в центре внимания (после женихов), либо те, кто собрался на фотосессию или видеосъемку. Геи тоже встречались, но это редкость, по крайней мере у меня. – Конечно, реакция мужчин на мою работу бывала разная: и «ох», и «ах», и «блин», но никто умываться не бежал, – делится опытом Наталья. – Например, те же женихи обращались симпатичные и не очень, но практически все с проблемной кожей. Поэтому мой совет: чтобы не пришлось ничего скрывать, ухаживайте за собой ежедневно. Кожу надо правильно очищать (не умываться мылом!), тонизировать и увлажнять.