Конкурс «Серебряное перо» позволит выделить лучших из лучших, – считает Могилев

Серебряное перо, Конкурс «Серебряное перо» позволит выделить лучших из лучших, – считает Могилев

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев считает, что Международный открытый творческий конкурс журналистов «Серебряное перо» позволит выделить лучших тружеников пера. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции.

«Он должен быть честным, справедливым, живущим на те средства, которые зарабатывает его издание, а не за отдельные гранты. Потому что получая грант, работаешь уже на этот грант и становишься не объективным», – отметил премьер.

При этом Анатолий Могилев не стал отвечать, кому бы он присудил победу в номинации «Лицо крымской журналистики», чтобы избежать в этом вопросе субъективизма.

Напомним, до 10 октября продолжается прием заявок на XII Международный открытый творческий конкурс журналистов «Серебряное перо-2013», итоги которого будут подведены в Судаке 24-27 октября.

СПРАВКА. Международный открытый творческий конкурс журналистов «Серебряное перо» учрежден в 1998 году Национальным союзом журналистов Украины и Крымской республиканской организацией Союза журналистов Украины. Важнейшим критерием отбора победителей на протяжении многих лет остается высокий уровень журналистского мастерства, неординарный подход и преданность профессии. В 2012 году на рассмотрение жюри подано более 400 материалов, представляющих различные жанры и стили журналистики.