У «Серебряного пера» нет конкуренции, – председатель Союза журналистов

Серебряное перо, У «Серебряного пера» нет конкуренции, – председатель Союза журналистов

По мнению председателя Национального союза журналистов Украины Олега Наливайко, журналистский конкурс «Серебряное перо» является одним из основных творческих конкурсов Украины. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции.

«Мы проводим традиционный конкурс «Серебряное перо», который носит практический характер. С каждым годом конкурс становится все сильнее, а конкуренты, те, которые занимались подобными мероприятиями, куда-то исчезли. По сути, на сегодня это один из основных творческих конкурсов», – отметил Олег Наливайко.

Он добавил, что на конкурсе достойно представлено международное журналистское сообщество: присутствуют руководители журналистских организаций Польши, России, представители ведущих изданий. «В этом году иностранная часть журналистов как никогда представлена профессионально и высоко», – добавил председатель НСЖУ.

Напомним, в этом году для участия в конкурсе «Серебряное перо» подано около 700 работ от 300 журналистов, представляющих 14 стран мира.

СПРАВКА. Международный открытый творческий конкурс журналистов «Серебряное перо» учрежден в 1998 году Национальным союзом журналистов Украины и Крымской республиканской организацией Союза журналистов Украины. В 2012 году на рассмотрение жюри подано более 400 материалов, представляющих различные жанры и стили журналистики.