Крым за Януковича и порядок в стране - Совмин

Крым поддерживает стремление президента Украины Виктора Януковича восстановить конституционный порядок в стране, заявил первый заместитель председателя Совета министров республики Павел Бурлаков.

"Беспорядки на улице Грушевского 19 января привели в шок. Впервые в истории независимой Украины в столице  радикальные бойцы устроили погромы. И это в день великого православного праздника - Крещения! Это уже перешло все границы, - цитирует Бурлакова пресс-служба Совмина. - Становится очевидным, что никакого мирного протеста и безобидных протестующих просто не существует. Надо называть вещи своими именами - это преступление против украинцев, против государства и попытка государственного переворота".

Президент Украины в своем обращении к украинцам подчеркнул, что сохранение национального единства является залогом благополучия страны.

"Убежден, опираясь на поддержку крымчан и подавляющего большинства жителей Украины, глава государства восстановит конституционный порядок", - сказал крымский вице-премьер.