Крым будет использовать донецкий опыт в сфере ТБО

Мусор, Крым будет использовать донецкий опыт в сфере ТБО

Крыму интересен опыт Донецкой области по внедрению инновационных технологий в сфере обращения с ТБО. Об этом Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев сообщил на VI Международном инвестиционном саммите «Устойчивое развитие: энергоэффективность, ресурсосбережение, экобезопасность» в Донецке, передает пресс-служба Совета министров Крыма.

«Эта тема актуальна для Крыма. Я общался с инвесторами, которые внедряют ресурсосберегающие технологии в сфере переработки ТБО в Донецкой области. Есть наработки, которые можно применить в Крыму при создании мусороперерабатывающих комплексов, и есть перспективы взаимодействия с этими инвесторами», – пояснил Анатолий Могилев.

Кроме того, глава Совмина добавил, что Крыму интересен опыт по внедрению энергосберегающих технологий в ключевых сферах экономики региона.

Напомним, в Симферополе рассматривается вопрос о создании мусоросортировочной линии на улице Генерала Васильева. Ранее планировалось построить мусороперерабатывающий завод в районе улиц Жени Дерюгиной и Кубанской.