Крым и Курская область готовы сотрудничать в сфере туризма

Крым и Курская область готовы сотрудничать в сфере туризма

Заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Ольга Бурова встретилась с делегацией Курской области. В ней приняли участие представители крымского турбизнеса. 

Как сообщили в пресс-службе министерства курортов и туризма РК, стороны обсудили особенности туристической отрасли регионов, а также возможные варианты сотрудничества в сфере курортов и туризма. В частности, речь шла об организации приёма и обслуживания туристов, налаживании транспортной логистики между регионами, взаимодействии туроператоров Крыма и Курской области, загрузки санаторно-курортных учреждений республики.

Ольга Бурова выразила большую заинтересованность в налаживании связей и контактов между регионами в сфере туризма. Замминистра отметила, что только совместными усилиями удастся сделать так, чтобы Крым и Курская область были привлекательны для туристов.

«В преддверии празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов мы обсудили возможность разработки совместного военно-патриотического маршрута для жителей Крыма и Курской области с посещением городов воинской славы Севастополя, Керчи и Курска. Кроме того, в июне мы планируем принять участие в юбилейной Курской Коренской ярмарке-2015», – сообщила Ольга Бурова.