Крым остается для России важным регионом, – генконсул

По мнению Генерального консула России в Симферополе Вячеслава Светличного, Крым всегда был и остается важным стратегическим регионом для России. Об этом он сообщил в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства.

«Крым для нас всегда был важным регионом. Тысячи незримых, но очень сильных нитей связывали и связывают русских в Крыму и в России. Эти связи были чрезвычайно прочными в прошлом, сохранились в настоящем и будут крепнуть в будущем», – уверен Вячеслав Светличный.

По его мнению, нигде за пределами России нет такого количества компактно проживающих русских людей не только по крови, но и по своему духу.

Генконсул видит будущее России и Крыма в совместных масштабных проектах, к которым относится строительство Керченского перехода, а также возможное создание международной автомобильной магистрали вокруг Черного моря.

Вячеслав Светличный характеризует Крым как стабильный регион, где местной власти удается грамотно поддерживать межконфессиональное и межэтническое равновесие.

Более подробно о первом впечатлении о руководителях автономии, красных ограничительных линиях, за которые нельзя переступать, организациях российских соотечественников, а также, чем русские Крыма отличаются от русских в России читайте в эксклюзивном интервью Вячеслава Светличного.