Крым показал себя как наиболее миролюбивый регион, – депутат

политическая ситуация в Украине, Крым показал себя как наиболее миролюбивый регион, – депутат

По мнению депутата Верховной Рады АРК Александра Баталина, в свете политических событий в стране Крым оказался наиболее миролюбивым регионом, здесь удается сохранить стабильность, а люди продолжают настаивать на прекращении насильственных и неконституционных действий зачинщиков и участников переворота. Об этом он сообщил на митинге в Симферополе, организованном в поддержку власти.

«Те, кто сегодня стоит на майдане, они не хотят, чтобы люди были счастливы, они не хотят, чтобы их внуки и дети жили в счастливой стране. Мы этого не допустим, ведь Крым – это тот регион, который поддерживал, и всегда будет поддерживать вектор развития, вектор подъема экономики, вектор поддержки Президента Украины. Нам нужна стабильность, нам нужна решительность. Мы хотим быть счастливыми, мы за нашу Украину и за наш Крым», – заявил он.

Он призвал участников митинга, а также всех крымчан в случае необходимости встать на защиту интересов полуострова. «Давайте не будем равнодушными, давайте остановим все то, что происходит на Украине. Крымчане, давайте объединимся и не дадим, чтобы в наш любимый Крым кто-то проник. Мы хотим жить в одном украинском государстве и не хотим делить Запад, Восток и Центр, у нас есть одна родина – Украина», – заключил депутат.

Напомним, сегодня в Симферополе на пл. Ленина прошел митинг политических сил в поддержку власти. По предварительной оценке, на митинг собралось около 5 тыс. человек.