Крым получил мощные экономические рычаги, – вице-спикер

Закон о развитии Крыма, Крым получил мощные экономические рычаги, – вице-спикер

Власть Крыма с принятием закона об инвестиционной деятельности получила дополнительные возможности по развитию экономики региона и повышению стандартов жизни крымчан. Такое мнение корреспонденту Крымского информационного агентства озвучил заместитель Председателя Верховной Рады АРК Григорий Иоффе.

«В законе заложены все предпосылки для экономического развития региона, что, несомненно, скажется на благосостоянии и уровне жизни населения. Теперь у крымской власти появятся дополнительные мощные экономические рычаги, чтобы улучшить жизнь крымчан», – считает Григорий Иоффе.

Вице-спикер полагает, что, приняв данный закон, нардепы наконец-то продемонстрировали осознание того, что единственная в составе Украины автономия требует особого отношения и внимания. «Этот закон принят в то время, когда в парламенте принимаются законы, связанные с евроинтеграцией. Депутаты понимают, что единственная автономия и ее развитие – это тоже очень важный момент в евроинтеграции нашей страны», – подчеркнул Григорий Иоффе.

Напомним, сегодня Верховная Рада Украины приняла закон «Об основах развития АРК и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на ее территории».