Крым вошел в тройку лучших регионов Украины по строительству

По итогу первого полугодия Крым вошел в первую тройку регионов Украины по развитию строительной отрасли. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.

На сегодняшний день в автономии в эксплуатацию введено 391,5 тыс. кв. метров жилья, что на 14% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. «По трем рейтинговым показателям Крым занимал первое место среди регионов Украины в первом квартале текущего года, а по итогам полугодия входит в тройку лидеров среди регионов. «Крым поэтапно выполняет задачи Президента Украины по активизации строительной отрасли, ведется большая работа по упрощению разрешительных процедур. Это позволило добиться роста основных рейтинговых показателей», – сообщил первый заместитель председателя Республиканского комитета АРК по строительству и архитектуре Владимир Локтионов.

Он отметил, что за январь–июнь крымские предприятия и организации выполнили строительных работ на сумму 1,1 млрд. грн., что на 58,6% превышает сумму, потраченную за аналогичный период 2012 года.

Также Владимир Локтионов подчеркнул, что работа по упрощению разрешительных процедур в Крыму позволила добиться роста рейтинговых показателей, и на сегодняшний день зарегистрировано более 800 деклараций о начале выполнения строительных работ, что соответствует уровню минувшего года.

Напомним, по состоянию на июнь на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и проектирование объектов в Крыму было направлено 89,5 млн. грн.