Крым ждет инвестиционный бум, – Темиргалиев

Закон о развитии Крыма, Крым ждет инвестиционный бум, – Темиргалиев

По мнению заместителя Председателя Совета министров АРК Рустама Темиргалиева, закон об основах развития и инвестиционной деятельности на территории автономии дает шанс на серьезный экономический рывок. Об этом Рустам Темиргалиев сообщил корреспонденту Крымского информационного агентства.

По его словам, этот шанс Крыму предоставили Президент Украины Виктор Янукович, который неоднократно акцентировал внимание на укреплении экономических полномочий крымской автономии, и большинство в Верховной Раде Украины, в основном состоящее из нардепов от Партии регионов. «Крымские власти сделают все, чтобы рывок был совершен в самое ближайшее время. Крым ждет экономический рост и инвестиционный бум», – подчеркнул Рустам Темиргалиев.

Вице-премьер уверен, что принятый закон станет революционным для крымской экономики, так как теперь автономия получила особые экономические условия по привлечению инвестиций, чего нет ни в одном из регионов Украины. «Теперь инвестор получит не только государственные гарантии, но и вполне ощутимые экономические льготы при инвестировании в АРК», – подчеркнул Рустам Темиргалиев.

По его мнению, за новый закон стоит поблагодарить инициатора документа экс-премьера Василия Джарты и нынешнего главу правительства Анатолия Могилева, который продолжил его дело и довел до разумного завершения.

В то же время Рустам Темиргалиев считает, что принятие закона особенно символично, если принимать во внимание приближающийся Международный Черноморский экономический форум. На нем планируется презентовать новые инвестиционные проекты в разных сферах крымской экономики, от альтернативной энергетики до агропромышленного комплекса.

Напомним, сегодня Верховная Рада Украины приняла закон «Об основах развития АРК и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на ее территории».