Крымчан поздравили с новым учебным годом

Крымчан поздравили с новым учебным годом

Власти Крыма поздравили преподавателей, учащихся и их родителей с Днем знаний. Об этом сообщили пресс-службы Совета министров РК и Государственного Совета Крыма.

«Правительство республики одной из своих важнейших задач считает создание самых благоприятные условия для развития образования, укрепления материальной базы учебных заведений. Педагогические коллективы, органы образования и местного самоуправления Крыма провели колоссальную работу к началу предстоящего учебного года, перехода на новые учебные стандарты Российской Федерации, переподготовки кадров, оснащения учебных аудиторий и библиотек. Совет министров желает всем преподавательским коллективам творческого дерзания. Сердечно поздравляет молодых крымчан с Днем знаний и началом учебного года! Отличных успехов в учебе и во всех ваших делах!» – говорится в поздравлении крымского правительства.

«Дорогие школьники, студенты и преподаватели! 1 сентября начнется новый учебный год. Первый – в новом российском Крыму. Вам предстоит перейти на новые программы, работать с новыми учебниками, привыкать к новым стандартам. Не сомневаюсь, что вы с этим справитесь. Мы, крымчане, преодолевали и не такие трудности. Дорогие наши педагоги! Вам доверено будущее Крыма – наша замечательная молодежь. Не сомневаюсь, что вы сделаете все от вас зависящее, чтобы подрастающее поколение крымчан выросло настоящими патриотами своего края и нашей общей Родины – России, гармонично развитыми образованными людьми, профессионалами, владеющими современными технологиями, адаптированными к быстро меняющемуся ритму современного мира», – отметили в Госсовете Крыма.

Напомним, Крым полностью готов к началу нового учебного года.