Крымчане стали активнее покупать недвижимость

Недвижимость, Крымчане стали активнее покупать недвижимость

В Крыму за последний год значительно возрос спрос на недвижимость. Об этом начальник управления организации розничных продаж республиканской дирекции «Укргазбанка» Артем Дмитриенко сообщил на ток-шоу «Открытая политика» в эфире ГТРК «Крым».

«У нас наблюдается спрос клиентов, которые берут кредиты для покупки недвижимости. 2012 и 2013 года стали пиковые. Спрос постоянно растет», – подчеркнул Артем Дмитриенко.

Быстро подобрать объекты жилой и коммерческой недвижимости удобно на сайте компании «Премьер Девелопмент» http://premierdevelopment.ru/. Здесь можно найти подробную информацию о построенной, строящейся и реализуемой в данный момент недвижимости, в том числе и об основных характеристиках домов, их местоположении, условиях для совершения сделки, а также проводимых акциях и мероприятиях.

СПРАВКА. В соответствии с социальными инициативами Президента Украины Виктора Януковича, в регионах Крыма активно внедряют программы по обеспечению граждан доступным жильем, в том числе программу льготного ипотечного кредитования. В частности, государство компенсирует 13% из 16% годовых за пользование кредитом. Таким образом, заемщик платит 3% при сроке кредитования до 15 лет. По программе «Доступное жилье» 50% стоимости жилья оплачивает гражданин, 30% – госбюджет, 20% – крымский бюджет.