Крымчане вынуждены выбирать между безопасностью семьи и целостностью страны, – политолог

Крымчане вынуждены выбирать между безопасностью семьи и целостностью страны, – политолог

По мнению крымского политолога Олега Габриеляна, украинское правительство предало крымчан, заставив сделать выбор между безопасностью семьи и целостностью страны.

«Все годы моей жизни в Украине я жил с благодарностью и любовью к ней. Я любил и люблю ее не абстрактно, а в лицах и поступках тех, кто мне дорог, везде, где сегодня есть друг, в дверь которого я могу постучать и меня встретят с радостью. Им я говорю, что не предаю их и не предам. Но нас всех предали те, кто заставил нас делать выбор: безопасность твоей семьи или целостность страны. Это политики разрушают Украину, когда, не спрашивая нас, принимают решения, с кем нам жить и как нам жить», – считает Олег Габриелян.

Эксперт подчеркнул, что крымчане боятся за жизнь своих детей, своих родных и близких, так как новые украинские власти не могут навести порядок даже в Киеве, где продолжаются грабежи и насилие. По его мнению, российские военные обеспечивают нормальное функционирование стратегических объектов в Крыму и не допускают попадания оружия в руки бандитов.

Он добавил, что крымчане имеют полное право на референдум для решения своей дальнейшей судьбы. «Мы проведем референдум. Это право у нас никто не отнимет. Народ Крыма есть главный суверен, и он сам решит свою судьбу, с кем ему быть и как ему быть. Все на референдум. Крымчанин – это не политическая игра, а твоя личная судьба. Невозможно отсидеться дома, защити Крым своим голосом. Твое участие в референдуме – это твое отстаивание права на жизнь», – отметил политолог.

Напомним, общекрымский референдум о статусе АРК будет проведен 16 марта. Крымчанам предлагают остаться в составе Украины с расширенными полномочиями автономии или войти в состав России.