Крымская делегация с рабочим визитом посетила Татарстан

Крымская делегация с рабочим визитом посетила Татарстан

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов и первый заместитель Председателя Совета министров РК Рустам Темиргалиев посетили с рабочим визитом Казань. Об этом сообщила пресс-служба Госсовета РК.

Владимир Константинов подчеркнул, что впечатлен достижениями Татарстана, и добавил, что Крым будет стремиться достичь среднего уровня субъектов РФ в короткий срок. «Сейчас мы надеемся на более быстрое развитие Крыма, чтобы достичь среднего уровня субъектов федерации за очень короткий период, который мы оцениваем как переходный. Думаю на этот период нам отпущено судьбой 3-5 лет», – сообщил он.

В рамках поездки члены делегации побывали в Доме правительства, Государственном совете, Казанском Кремле, IT-парке, стадионе «Kazan-Arena», Дворце водных видов спорта и городской больнице, а также на нескольких историко-культурных объектах.

Как сообщало КИА, 5 марта состоялась церемония подписания договора о межрегиональном сотрудничестве между правительствами Крыма и республики Татарстан.
 
 

Крымская делегация с рабочим визитом посетила Татарстан