Крымская таможня провела первую ознакомительную экскурсию для крымских студентов

Крымская таможня провела первую ознакомительную экскурсию для крымских студентов

Крымские таможенники провели ознакомительную экскурсию для студентов факультета журналистики КФУ им.В.И. Вернадского, в ходе которой будущие журналисты смогли пообщаться с работниками таможни и виртуально побывать на 8 таможенных постах.

По информации пресс-службы Крымской таможни, служба и в дальнейшем планирует проводить такие экскурсии для крымских студентов. 

Будущие журналисты, студенты первого и второго курса журналистики КФУ посетили Крымскую таможню 13 февраля. Благодаря современным технологиям студенты посмотрели сразу все восемь таможенных постов Крымской таможни, расположенных в разных уголках Республики Крым - в Ялте, Феодосии, Евпатории, Керчи, Красноперекопске, Джанкое, Армянске и Симферополе, говорится в сообщении.

После виртуальной экскурсии студенты посетили таможенный пост Симферополь-центральный, где познакомились с процедурой таможенного оформления транспортных средств, и посетили отдел эксплуатации функциональных подсистем и информационного обеспечения.

Доцент факультета Ольга Володченко, выразила благодарность личному составу Крымской таможни за интересную и познавательную экскурсию.