Крымские депутаты встретились со студентами КИПУ

встреча, встречи, Крымские депутаты встретились со студентами КИПУ

Сегодня члены Президиума Верховной Рады АРК провели встречу со студентами Крымского инженерно-педагогического университета в Симферополе.

Визит в вуз начался с посещения аудиторий, где занимаются художники, модельеры, токари и прочие. После этого состоялась встреча в формате круглого стола. «Студенчество – это наиболее активная и наиболее мобильная интеллектуальная часть крымской молодежи. И отвечать на ее запросы – наша задача. Мы почувствовали, что в политической суете некоторые вопросы, связанные с жизнью студенчества, отошли на второй план. Поэтому мы проводим серию встреч со студентами», – отметил в приветствии заместитель Председателя Верховной Рады АРК Григорий Иоффе.

Студентов интересовали вопросы евроинтеграции, политической обстановки в стране, заявления крымского парламента. Кроме того, учащиеся попросили депутатов посодействовать возвращению вузу ряда подвальных помещений, которые в настоящее время относятся к военному суду, а также переименовать остановку общественного транспорта «Завод 1 мая» в «КИПУ».

Напомним, члены Президиума крымского парламента встретились со студентами четырех вузов.

Крымские депутаты встретились со студентами КИПУ