Крымские депутаты встретились со студентами-медиками в Симферополе

встреча, Крымские депутаты встретились со студентами-медиками в Симферополе

Сегодня Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов и члены Президиума провели встречу со студентами Крымского государственного медицинского университета им. Георгиевского в Симферополе.

Во вступительном слове Владимир Константинов отметил, что целью частых встреч Президиума со студенческим активом автономии является формирование общественного мнения. Спикер подчеркнул, что крымское видение сложившейся ситуации в стране отличается от остальных. «Нас многие обвиняют в сепаратизме, что мы хотим отсоединиться и прочее. Но мы работаем в рамках конституционного поля, в рамках законодательства, даже если наши высказывания кому-то кажутся резкими. Тем не менее мы сегодня хотим воспользоваться своими конституционными полномочиями как автономии и сформировать новый пакет изменений в Конституцию АРК, в рамках того конституционного проекта, который, по нашему убеждению, в ближайшее время начнется. Конституционный процесс – это необходимая процедура для того, чтобы страну успокоить и войти в нормальное русло», – пояснил Владимир Константинов.

Со стороны студентов прозвучали различные вопросы. В частности, их интересовали стабильность выплат стипендий и зарплат, проблема однобокого освещения киевских событий в украинских СМИ, а также смогут ли процессы Евроинтеграции повлиять на реформы в здравоохранении, науке и высшем образовании.

Напомним, ранее Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов и члены Президиума встречались со студентами Крымского университета культуры, искусств и туризма, Крымского юридического института Национального университета «Юридическая академия Украины им. Ярослава Мудрого», Крымского института права Национального университета «Одесская юридическая академия».

Крымские депутаты встретились со студентами-медиками в Симферополе