Крымские морпехи отправились на международные учения

Учения, Крымские морпехи отправились на международные учения

Сегодня из Симферополя на международные учения «Стедфаст Джаз – 2013» в Польшу отправились 89 морских пехотинцев. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины
Учения пройдут на территории учебного центра сухопутных войск Польши «Дравско-Поморский» с 28 октября по 9 ноября. По сценарию планируется отражение агрессии, которой подверглись страны блока НАТО, а также отражение крупномасштабной кибернетической атаки против НАТО.

По словам заместителя командующего ВМС Украины по береговой обороне полковника Игоря Воронченко, участие элитного подразделения национального военного флота позволит достойно презентовать нашу страну на международной арене. «Личный состав роты подготовлен и способен выполнить все поставленные задачи», – отметил он.

Всего в «Стедфаст Джаз – 2013» примут участие 6 тыс. военнослужащих спецназа, сухопутных, военно-морских и воздушных сил из 23 стран, которые являются членами НАТО. Украина и еще несколько государств примут участие в мероприятии на правах стран-партнеров альянса.

СПРАВКА. Учения «Стедфаст Джаз – 2013» проводятся в нескольких местах в разных странах альянса. Самые масштабные элементы учений состоятся в Латвии и Польше. Мероприятия предназначены для проверки и сертификации силы реагирования НАТО, а также формирования быстрого реагирования НАТО.

Крымские морпехи отправились на международные учения