Крымские воины-интернационалисты получат по 500 грн. матпомощи

Бюджет, Крымские воины-интернационалисты получат по 500 грн. матпомощи

В этом году 6 тыс. воинов-интернационалистов получат из республиканского бюджета материальную помощь. Об этом сегодня на сессии Верховной Рады АРК сообщил министр финансов Крыма Сергей Копытов.

Для выплаты по 500 грн. афганцам, а также вдовам и родителям погибших в Афганистане в бюджете заложено 3,1 млн. грн. Выплата будет приурочена к 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. «В бюджете наряду с сохранением позитивных тенденций прошлого года предусмотрено расширение социальной помощи отдельным категориям населения и повышение качества социальных услуг», – отметил министр.

Сергей Копытов добавил, что для своевременной выплаты матпомощи афганцам необходимо принять все местные бюджеты в январе.

Напомним, в крымском бюджете на 2014 год, утвержденном сегодня крымским парламентом, заложили средства на реализацию новых социальных инициатив.

Как сообщало КИА, в 2015-2016 годы чернобыльцы и участники боевых действий Великой Отечественной войны и войны с Японией также получат материальную помощь 500 грн. к круглым датам.