Крымский депутат призвал прийти на референдум и определить судьбу Крыма

Крымский депутат призвал прийти на референдум и определить судьбу Крыма

Депутат Верховной Рады АРК Александр Баталин призвал крымчан принять участие в общекрымском референдуме и определить судьбу Крыма. Об этом сообщила пресс-служба крымского парламента.

«Как почетный крымчанин я поддерживаю проведение общекрымского референдума и призываю жителей автономии обязательно прийти 16 марта на избирательные участки и определить судьбу Крыма», – отметил Александр Баталин.

Он добавил, что промышленники и предприниматели Крыма выступали против подписания соглашений с ЕС, так как крымская промышленность в большей степени интегрирована в рынки Таможенного союза, в том числе России. Подписание соглашений с ЕС без учета интересов крымчан и без экономической оценки приведет к сокращению заказов для крымских предприятий, которые будут вынуждены увольнять сотрудников. «Учитывая сложившуюся экономическую и политическую ситуацию в Украине, которая ведет к резкому ухудшению взаимоотношений с предприятиями Таможенного союза, в отсутствие любых других предложений по освоению новых рынков, промышленники Крыма не видят перспектив дальнейшего развития», – отметил Александр Баталин.

Напомним, общекрымский референдум о статусе АРК будет проведен 16 марта.