Крымский олимпиец призвал поднимать патриотический дух в стране мирными действиями

политическая ситуация в Украине, Крымский олимпиец призвал поднимать патриотический дух в стране мирными действиями

Олимпийский чемпион по пулевой стрельбе Артур Айвазян считает, что патриотический дух в стране нужно повышать мирными действиями, а изменения начинать с себя. Об этом он сообщил корреспонденту Крымского информационного агентства.

«Олимпийское движение придерживается нейтралитета в сложившейся ситуации в стране. Но я, как любой нормальный человек, и тот, кто объездил весь мир, хочу жить в цивилизованной стране. Считаю, что изменения должны начинаться с себя. Уповать на кого-то и надеяться, что кто-то придет и что-то за тебя сделает, это не правильно. Хотя бы меньше портить природу, не мусорить. Ведь власть не виновата, что в подъезде грязно. Это зависит от нас самих», – пояснил олимпиец.

При этом он отметил, что каждый гражданин должен поднимать патриотический дух мирными и полезными действиями. «Военные должны защищать государство, спортсмены должны зарабатывать медали, инженеры придумывать изобретения. Каждый должен быть на своем месте и патриотично работать на благо государства. Когда спортсмен выходит на пьедестал и играет гимн страны – это же патриотично, а если спортсмена призывать на баррикады, если он будет заниматься тем, чем он не должен заниматься, тогда все пойдет вверх дном», – подчеркнул спортсмен.

В сложившейся на Майдане ситуации спортсмен видит много провокаций. «Слишком много провокаций. Непонятно кто прав, кто виноват. Люди просто сбиты с толку. Я негативно отношусь к любому насилию», – заключил Артур Айвазян.

СПРАВКА. Украинская оппозиция объявила о начале в стране революции и общенациональной забастовки. 1 декабря в Киеве были захвачены Киевская городская государственная администрация и Дом профсоюзов. Кроме того, радикальные группы предприняли попытку штурма здания Администрации Президента. 8 декабря в Киеве был уничтожен памятник Ленину. Ночью с 10 на 11 декабря правоохранители, выполняя решение суда, попытались разблокировать дороги и административные здания в центре столицы.