Крымский постпред Президента призвал народ довериться органам власти

политическая ситуация в Украине, Крымский постпред Президента призвал народ довериться органам власти

По мнению Постоянного Представителя Президента Украины в Крыму Виктора Плакиды, митингующим в Киеве и других городах Украины необходимо вернуться к работе, учебе и доверить решение политических вопросов органам власти. Об этом он сообщил вчера в эфире передачи «Тема дня» на ГТРК «Крым».

«Я уверен, что начать нужно с того, чтобы разойтись людям, заняться своей работой, своей деятельностью и довериться своим областным, районным советам. Следует прекратить политические интриги, идеологическую борьбу. Я призываю всех, чтобы мы как законопослушные граждане доверили решение оперативных вопросов правительству. Есть необходимость сверить часы? Давайте их сверять, но сверять демократическим путем, таким, каким он бы был в европейском сообществе», – отметил Виктор Плакида.

Виктор Плакида осудил провокации в Киеве и назвал беспорядки антиконституционными действиями. «Нельзя устраивать на этом провокации, нельзя выводить молодежь, детей на площадь и оставлять их без присмотра. Нельзя прикрываться действиями правоохранителей, которые выполняют свои функции, увы, в жестком порядке», – отметил Постпред.

Напомним, Верховная Рада АРК обратилась к Президенту с просьбой навести порядок в стране. Обращение крымского парламента поддержали городские советы Симферополя, Алушты, Евпатории, Феодосии и пр.

СПРАВКА. Украинская оппозиция объявила о начале в стране революции и общенациональной забастовки. 1 декабря в Киеве были захвачены Киевская городская государственная администрация и Дом профсоюзов. Кроме того, радикальные группы предприняли попытки штурма здания Администрации Президента и демонтажа памятника Ленину.