Крымский премьер дал оценку беспорядкам в Киеве

политическая ситуация в Украине, Крымский премьер дал оценку беспорядкам в Киеве

Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев крайне негативно относится к проведению Евромайдана в Киеве и акций протеста в других городах. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

«Это не Евромайдан, а евровандалы. Меня особо поражает цинизм отдельных политиков, которые говорят о мирных акциях. Мирные акции – это погром зданий, захват зданий, развал памятников? Поэтому к Евромайдану я отношусь крайне отрицательно. Это действие, которого в цивилизованном государстве быть не должно. Приехали представители западных областей Украины, которые навязывают свое мнение всем остальным», – отметил крымский премьер.

По мнению главы крымского парламента, все действия в Киеве, как со стороны митингующих, так и со стороны «Беркута», должны получить жесткую правовую оценку. «Расследование расставит все точки над «и». Снос памятника Ленину – это вандализм, уголовное преступление. Надо каждому противоправному факту давать соответствующую правовую оценку. И только это убережет наш народ от дальнейшей эскалации событий», – пояснил он.

Анатолий Могилев добавил, что встреча четырех президентов Украины, которая проходит сегодня, может помочь в поиске выхода из сложившейся ситуации.

СПРАВКА. Украинская оппозиция объявила о начале в стране революции и общенациональной забастовки. 1 декабря в Киеве были захвачены Киевская городская государственная администрация и Дом профсоюзов. Кроме того, радикальные группы предприняли попытку штурма здания Администрации Президента. 8 декабря в Киеве был уничтожен памятник Ленину.