Крымский премьер не будет вмешиваться в конфликт в Общественном совете

общественный совет, Крымский премьер не будет вмешиваться в конфликт в Общественном совете

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев призвал членов Общественного совета самостоятельно уладить возникший конфликт. Об этом Анатолий Могилев сообщил сегодня на брифинге в Симферополе.

По его мнению, руководство совета должно разобраться в сути и причинах конфликта, чтобы расставить все на свои места. «Я не буду вмешиваться путем административных рычагов в возникший конфликт. Это будет вмешательство в те демократические процессы, которые протекают в совете», – подчеркнул Анатолий Могилев.

По его мнению, причиной разногласий между общественниками стало соперничество отдельных групп за власть и полномочия.

Анатолий Могилев выразил надежду, что у общественников хватит здравого смысла вернуть работу совета на нормальные рельсы. Тем более что у него состоялся разговор с председателем Общественного совета Александром Баталиным, который заверил, что в силах разобраться в сложившейся ситуации.

Напомним, 11 сентября была совершена попытка сорвать внеочередное заседание Общественного совета. Причиной разногласий стали кадровые вопросы. В частности, группа членов совета из 11 человек требовала отставки первого заместителя председателя совета Андрея Кузьмина, в то время как большинство придерживается иной позиции.