Крымский премьер опроверг свою причастность к событиям на юго-востоке Украины

Крымский премьер опроверг свою причастность к событиям на юго-востоке Украины

Исполняющий обязанности Главы Республики – Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов опроверг информацию украинских СМИ о том, что он координирует действия протестующих на юго-востоке Украины. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

«Это безумные идеи. Моя основная задача – удержать крымчан от массовой поездки в юго-восточные регионы. Я как должностное лицо подчиняюсь Президенту, Правительству РФ.

Он добавил, что три роты крымской самообороны в полном составе выразили готовность выехать на Украину и поддержать жителей Донецкой области. При этом в настоящее время крымские отряды самообороны не принимают участие в событиях на Донбассе.

Напомним, сегодня Госсовет Крыма призвал власти Украины не допустить кровопролития на юго-востоке страны.

СПРАВКА. В восточных областях Украины продолжаются захваты административных зданий. Активисты выступают против политики киевских властей и требуют проведения референдума о федерализации Украины. В свою очередь, центральные власти назвали протестующих сепаратистами и заявили о готовности применить силу по их разгону, начав антитеррористическую операцию.