Крымский сексолог рассказал, чем обернется Евромайдан

политическая ситуация в Украине, Крымский сексолог рассказал, чем обернется Евромайдан

Главный сексопатолог-андролог Министерства здравоохранения АРК Андрей Любарский считает, что нагнетание политической ситуации негативно скажется на сексуальном здоровье украинцев. Об этом он сообщил в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства.

«Механизмы, направленные на стимуляцию страха и тревоги, ухудшают сексуальное здоровье человека. Даже животные в состоянии тревоги и напряжения не размножаются. С другой стороны, растягивание мнений в категоричные стороны не дает возможности достичь гармонии с собой и во взаимоотношении с партнерами. Поэтому я считаю, что подобные вещи отрицательно сказываются на сексуальном здоровье. Это порождение конфликтов, которые глобально, с моей точки зрения, ни на что не влияют», – отметил Андрей Любарский.

Врач добавил, что текущие события могут привести к семейным проблемам, если супруги придерживаются разных взглядов.

Кроме того, вызывает тревогу здоровье митингующих: длительное нахождение на холоде может привести к снижению иммунитета, воспалительным заболеваниям репродуктивной системы.

СПРАВКА. Украинская оппозиция объявила о начале в стране революции и общенациональной забастовки. 1 декабря в Киеве были захвачены Киевская городская государственная администрация и Дом профсоюзов. Кроме того, радикальные группы предприняли попытку штурма здания Администрации Президента. 8 декабря в Киеве был уничтожен памятник Ленину. По состоянию на утро 13 декабря на Майдане находилось около 4 тыс. человек.