Крымский спикер открыл всеукраинский слет велотуристов в Алуште

Сегодня Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов торжественно открыл второй международный слет велотуристов в Алуште.

«Безусловно, мы приветствуем все мероприятия, которые проходят в АРК, особенно в замечательном городе Алушта. Считаю, что пропаганда здорового образа жизни – это то, что сейчас так необходимо крымскому обществу. Мы за то, чтобы люди всех возрастов садились на велосипеды, ходили пешком и изучали наш благодатный край», – отметил спикер в приветственном слове.

Как сообщил корреспонденту Крымского информационного агентства городской голова Алушты Станислав Колот, первый слет велотуристов проходил во Львове, в этом году местом проведения была выбрана Алушта. В слете принимают участие около 300 велосипедистов, в том числе из Польши, Чехии, Словакии и других стран.

Кроме того, в ходе рабочей поездки в Алуштинский регион Владимир Константинов и депутаты крымского парламента посетили дегустационный зал государственного винного завода «Таврида» в селе Кипарисное, общеобразовательную школу в поселке Малый Маяк, в Алуште – спортивный клуб «Барс» и парк-отель «Порто Маре XXI». Школе Владимир Константинов подарил спортивные мячи и пообещал содействие в решении проблемы по текущим платежам.

Напомним, в рамках международного слета велотуристов запланированы велопарад участников из Малого Маяка до Алушты, соревнования на дистанции «Велокросс», конкурс свободной езды «Черепашья езда», а также индивидуальные и групповые путешествия по различным маршрутам.