Крымский спикер передал детской больнице оборудование на 103 тыс. грн.

Сегодня Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов от имени попечительского совета передал КРУ «Детская клиническая больница» в Симферополе оборудование на сумму 103,2 тыс. грн.

В частности, для отделения детской реанимации и отделения функциональной диагностики были закуплены шестиканальные электрокардиографы, для отделения хирургии, отделения реанимации старшего возраста и отделения реанимации новорожденных – двухшприцевые насосы. Также спикер осмотрел в одном из отделений больницы душевую, в которой был произведен ремонт.

Владимир Константинов сообщил журналистам, что оборудование было закуплено за счет первого взноса нового попечителя совета. «У нас появился новый попечитель, и это его первый взнос. И очень приятно, что этот взнос солидный, это практически годовой взнос, и он внесен единоразово. Мы решили, не меняя тех планов, которые у нас были по закупке оборудования и ремонта лифтов, которые мы будем делать обязательно, решили сверх бюджета, сверх плана приобрести это оборудование, посоветовавшись с коллективном больницы», – пояснил спикер.

При этом он добавил, что сейчас в состав попечительского совета при больнице входят 10 действующих попечителей, благодаря которым в больнице скоро появятся новые лифты. «У нас утвержден бюджет, и в него включена покупка оборудования, строительные работы, ремонты двух лифтов, достаточно приличный объем. По сумме денег на уровне прошлого года, но с учетом того, что у нас появился новый попечитель, бюджет этого года будет перевыполнен. И это хорошая новость для больницы», – подчеркнул Владимир Константинов.

Напомним, Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов является главой попечительского совета КРУ «Детская клиническая больница» и перечисляет на счет учреждения свою зарплату. В мае этого года Владимир Константинов и члены попечительского совета посетили детей, находящихся на лечении в отделении онкогематологии клинической больницы.