Куда же вы пропали, ваше носкеишество?

При всей незначительности обыкновенного носка вы не найдете в квартире другого предмета, в котором скрыто столько тайн

По какому вселенскому закону количество носков в квартире обязательно становится нечетным? В каких параллельных мирах прячется пропавший? Что делать с его напарником? И почему, едва вы выбросите и его, пропажа находится, чтобы отправиться в то же мусорное ведро? Впору подумать, что там, на воле, они воссоединяются и празднуют хорошо спланированный побег. А если ты и сам остался без пары - никто те бе носков не постирает, не у кого вопросить: «Куда ты снова их дела?!!», не от кого в последний носок заначку спрятать - то размышления становятся и вовсе невеселыми. Мне повезло: есть вторая половинка, и она несколькими стежками превращает носки-одиночки в потешных котят с мягкой набивкой. Впрочем, «носочная тема» волнует всех, от холостяков до матерей семейств, и масштабы она имеет всепланетные. Смотрите сами!

♦В Швейцарии по цене 16 евро за пару продаются носки, которые не могут потеряться: по информации searchnews. info, в них встроены чипы, подающие радиосигнал на iPhone.

♦ «Носочная проблема» есть даже в семье президента США. «Баракочень рассеян. Он до сихпор не может выработатьпривычку убирать носки туда, куда положено складывать грязное белье», - призналась американскаяпервая леди Мишель Обама, участвуя в ток-шоу.

♦A вот у Альберта Эйнштейна проблем сносками не бы­ло. Почему? «В юности я о бна ружил, что большой палец но­ги рано или поздно про­делывает дырку в носке. Поэтому яперестал надевать носки», - вспоминал гений.

♦ Ваш носок вполне могла стащить... белочка! Ин­тернет-портал «Взглядиз Одессы» разместил видео, на котором рыжая бестия пытается украсть сушащийся на балконе носок. Одесситка, которой он принадлежал, предпо-ложила, что белка просто хотела утеплить свое гнездо.

♦А еще ваши носки мог взять кто-то, решивший дарить новогодние подарки по примеру Санта-Клауса. Такую историю рассказал газете «АиФ-Прикамье» один пермский читатель: его пятилетний племянник рассовал своирисунки и поделки в носки, прикрепленные степлеромк краю скатерти. Доста­вая подарки, гости зажи­мали носы и вымученно улыбались: носки ребенок месяцами воровал из корзины для грязного бе­лья. И, обратите внима­ние, их пропажа никого не удивляла...

$1170

стоят самые дорогие в мире мужские носки, которые немец­кая компания Falke выпустила партией в 10 пар. Они связа­ны из шерсти викуньи - дикого южноамериканского копытного, родственного ламе. Эта золоти­стая шерсть - легкая, тонкая и очень теплая - драгоценна, рас­сказывает ladytech.ru: обраста­ют викуньи медленно, а чтобы постричь, их сгоняют в загоны.

на фото: У Наполеона Бонапарта но­ски если и пропадали, то не все. По крайней мере, эта пара сохранилась до наших дней и недавно была вы­ставлена в канадском То­ронто, в Музее обуви, - рас­сказывает xinhuanet.com.