«Лечебные» кальяны и водка на лечебном пляже

Министр курортов и туризма Александр Лиев провел очередной рейд, на этот раз в Евпатории. 

Следующим объектом, рассердившим министра курортов, стал пляж санаторно-курортного лечебного центра «Фемида», принадлежащего Государственной судебной администрации Украины. Понять, что огромное кафе с зеленой ковровой дорожкой у входа это и есть вход на пляж, невозможно. Табличка с названием пляжа «затерялась» на стене капитального сооружения. Но не это возмутило министра, а продажа алкоголя на территории лечебного пляжа, соседствующего к тому же с детским пляжем.

– Алкоголь на лечебном пляже?! И здесь же проход детей к своему пляжу? Лично я дважды предупреждал руководство, раз десять – городская власть, – возмущен Александр Лиев. – Очень символично: это объект судебной администрации Украины, и тут решили продавать водяру. Будем через Анатолия Владимировича Могилева обращаться к руководству государства, потому что если судебная администрация Украины себе такое позволяет, что же себе будет позволять рядовой гражданин?

А еще у бара оказалась лицензия на продажу алкоголя, выданная Региональным управлением Департамента контроля за производством и оборотом спирта, алкогольных напитков и табачных изделий налоговой службы Украины. Теперь министр Лиев намерен выяснить у руководителя этой службы Виктории Пшеничной на основании чего выдана лицензия, разрешающая торговать алкоголем на лечебном и детском пляжах.

Алкоголь из холодильников, расположенных на виду у курортников, по просьбе министра убрали… под стойку. Остались только кальяны, ждущие своих ценителей.

«Лечебные» кальяны на лечебном пляже. М-да…