В Большой Ялте могут появиться электромобили-такси

На совещании в Совете министров Крыма инвестиционная компания предложила запустить на территории Большой Ялты – от Фороса до Гурзуфа, 150 электромобилей-такси, сообщила пресс-служба Министерства регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства АРК.
 
По словам представителей компании, на полностью заряженной батарее машины будут способны проезжать 80-100 километров. Для того, чтобы обеспечить их работу, планируется построить станции подзарядки мощностью 15 кВТ по всей Большой Ялте.
 
В свою очередь заместитель председателя Совмина Азиз Абдуллаев отметил, что подобные проекты для автономии это «огромный плюс, как и в экологическом отношении, так и в курортном».
 
Зампред крымского правительства поручил инвесторам окончательно разработать предложения, доработать и утвердить проект, после чего представить его на рассмотрение депутатов Ялтинского горсовета. Кроме того, Министерству регионального развития и ЖКХ автономии дано задание включить данный проект в региональную программу по реализации Стратегии развития Крыма.