Мэр Феодосии запомнится необычным человеком, – вице-спикер Крыма

Городской голова Феодосии Александр Бартенев запомнится принципиальным человеком и успешным хозяйственником. Такое мнение корреспонденту Крымского информационного агентства озвучил заместитель Председателя Верховной Рады Крыма Григорий Иоффе.

По словам Григория Иоффе, он познакомился с Александром Бартеневым много лет назад, когда тот руководил предприятием, чистоте и порядку на котором в то время могла позавидовать не одна крымская больница. «Саша, а я могу так его называть, мы были очень давно знакомы, запомнится мне необычным и доскональным человеком. Он с большой душой относился к своей работе. Эта утрата невосполнима. Его непримиримость с несправедливостью, эмоциональность, в некоторых вопросах бескомпромиссность, порой, усложняли его жизнь, но он не мог переступить через себя и действовал всегда строго в соответствии со своими прочными принципами», – отметил вице-спикер.

Григорий Иоффе вспоминает, что Александр Бартенев долго сомневался баллотироваться ли в мэры города, сможет ли он справиться с решением городских проблем. Но время показало, что Александр Бартенев зарекомендовал себя как один из самых успешных руководителей, сумев вдохнуть в город новую жизнь. «Все мы, и Феодосия особенно, потеряли очень хорошего и мощного человека», – заключил вице-спикер.

Напомним, ночью с 26 на 27 июля в городского голову Феодосии Александра Бартенева стреляли из обреза в подъезде собственного дома. Он скончался в больнице. Похороны состоятся сегодня.