Мэр Ялты принял участие в акции «Книги, которые нас воспитали»

Книги которые нас воспитали, Мэр Ялты принял участие в акции «Книги, которые нас воспитали»

Городской голова Ялты Сергей Илаш присоединился к благотворительной акции «Книги, которые нас воспитали». Об этом сообщила пресс-служба Республиканского комитета АРК по информации.

В качестве подарка детям он выбрал исторический роман Валентина Пикуля «Реквием каравану PQ-17», посвященный трагедии одного из арктических конвоев-союзников в годы Второй мировой войны. «Хотел бы, чтобы наша молодежь была похожа на тех солдат, которые сохранили нашу историю, нашу страну, я уверен, что, если мы будем чтить память этих героев, то у нашей страны будет великое будущее», – подчеркнул городской голова.

Сергей Илаш оставил дарственную надпись на книге, процитировав маршала Советского Союза Константина Рокоссовского: «Кто не знает своей истории, не имеет будущего».

Со списком пунктов приема книг, которые действуют в городах и районах автономии, можно ознакомиться на сайте Рескомитета АРК по информации.

Напомним, Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев выступил с инициативой проведения ко Дню святого Николая благотворительной акции «Книги, которые нас воспитали».

Мэр Ялты принял участие в акции «Книги, которые нас воспитали»