Книга от Златы Огневич досталась школьнице из Симферополя

Книги которые нас воспитали, Книга от Златы Огневич досталась школьнице из Симферополя

В рамках благотворительной акции «Книги, которые нас воспитали» заместитель председателя Республиканского комитета АРК по информации Татьяна Береговая поздравила учеников общеобразовательной № 27 Симферополя с Днем святого Николая. Об этом сообщила пресс-служба Рескомитета.

В частности, для ученицы 5 класса Марии Жевайкиной была передана книга от финалистки конкурса «Евровидение» Златы Огневич. Для юной и талантливой вокалистки Маши Злата Огневич выбрала сборник детских сказок Николая Сладкова «Бежал ежик по дорожке» и оставила дарственную надпись: «Пусть мечты сбываются, а в жизни будет счастье!».

«Сбор книг осуществлялся по всей территории Крыма в 300 пунктах сбора. Более того, с нами связывались люди, которые хотели передать свои собственные коллекции книг детям и, действительно, акция приняла большой масштаб. В частности, сегодня мы передали книгу талантливой девочке от певицы Златы Огневич. Мы надеемся, что такой подарок от нее станет стимулом для дальнейшего творческого роста», – подытожила заместитель председателя комитета Татьяна Береговая.

Напомним, Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев выступил с инициативой проведения ко Дню святого Николая благотворительной акции «Книги, которые нас воспитали».

Книга от Златы Огневич досталась школьнице из Симферополя