Крымский премьер в Симферополе презентовал школьникам книги на четырех языках

Книги которые нас воспитали, Крымский премьер в Симферополе презентовал школьникам книги на четырех языках

Сегодня Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев в рамках акции «Книги, которые нас воспитали» посетил гимназию №11 в Симферополе, где передал школьникам 18 книг на четырех языках.

Анатолий Могилев поздравил учащихся с Днем святого Николая и пожелал им здоровья, успехов в учебе. «В рамках акции «Книги, которые нас воспитали» мы передаем в библиотеку книги на четырех языках – русском, украинском, крымскотатарском и английском», – отметил премьер.

Он вручил директору гимназии роман Вениамина Каверина «Два капитана», а также сертификат на приобретение музыкального центра. В свою очередь школьники подготовили для гостей утренник, а также подарили премьеру картину, вышитую бисером.

Министр образования и науки, молодежи и спорта Крыма Наталья Гончарова отметила, что с помощью акции многие учебные учреждения значительно обновили свои библиотеки. Она добавила, что Крым лидирует среди других регионов Украины по обновлению библиотек художественной литературой.

Сегодня в рамках акции книги будут переданы воспитанникам детских домов и интернатов, одаренным детям, пациентам больниц.

Напомним, Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев выступил с инициативой проведения ко Дню святого Николая благотворительной акции «Книги, которые нас воспитали».

Крымский премьер в Симферополе презентовал школьникам книги на четырех языках