А из нашего окна куча мусора видна

Мусор на улицах Симферополя вряд ли кого-то удивит, но картина, которую мы видим из окна редакции, выделяется даже на таком фоне.

Это – в центре крымской столицы, двор кинотеатра имени Шевченко, где помимо самого кинотеатра и нашей редакции расположено множество офисов, Республиканский комитет по информации, а также несколько кафе и баров. Мусор здесь не вывозят с пятницы, с 11 мая. Его скопилось столько, что к самим мусорным бакам уже не подступиться – и это в нынешнюю жару!

Управление жилищно-коммунального хозяйства, куда мы обратились со своим «доколе?», направило нас в компанию «Раф+», отвечающую за вывоз мусора в Симферополе.

– С ул. Горького, 5 мусор не вывозится, потому что поломалась машина, а крупногабаритная во двор просто не заедет, – пояснил «Газете» Сергей Швед, руководитель автотранспортного предприятия, которое в составе компании делает (точнее, пока не делает) именно то, что нам нужно.
В ночь на эту среду неисправную машину обещали починить и ликвидировать кучу, которая, чего доброго, отрежет от мира «редакцию» со всеми нашими соседями. Всего же на улицах Симферополя работает девять крупногабаритных специализированных машин, поэтому ситуация с вывозом мусора в крымской столице, по словам Сергея Шведа, в норме.

Тем не менее, мы сообщаем симферопольцам номер телефона, по которому можно пожаловаться в «Раф+», если есть проблема с вывозом мусора: 050-333-69-78