Минэкономразвития Крыма до 10 февраля разработает меры по поддержке малых сельхозпроизводителей Крыма

Минэкономразвития Крыма до 10 февраля разработает меры по поддержке малых сельхозпроизводителей Крыма

В срок до 10 февраля 2015 года министерство экономического развития Республики Крым совместно с министерством сельского хозяйства РК разработает и предоставит предложения по поддержке малых сельскохозяйственных предприятий Крыма в рамках антикризисной программы правительства РФ. Об этом заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе выездного заседания Совета министров РК в поселке Красногвардейское, сообщает управление информационной политики мининформ РК.

«Сформулированные предложения позволят решить вопрос продовольственной безопасности Крыма, создать новые рабочие места и привлекательные условия для работы на селе», - отметил Сергей Аксёнов.

По словам главы Республики, одним из главных моментов в разработанных мерах, должен стать механизм предполагающий выход товаропроизводителей на рынок без посредников.

В свою очередь министр экономического развития РК Николай Коряжкин сообщил, что малые товаропроизводители на данный момент сталкиваются с проблемами реализации продукции.

«В результате проблем с реализацией продукции, наши малые сельхоз товаропроизводители не закладывают эффективные объемы производства», - пояснил Николай Коряжкин.