Могилев призвал сохранить мир и порядок в Крыму

Могилев призвал сохранить мир и порядок в Крыму

Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев призвал крымчан пресекать любые попытки пошатнуть спокойствие на полуострове. Об этом он заявил сегодня на очередной сессии крымского парламента.

«Для того чтобы мы сохранили в Крыму спокойствие, мы все должны быть бдительными и пресекать любые попытки как-то ситуацию раскачать. У нас есть отдельные горячие головы, которые с разных сторон провоцирую всплески», – подчеркнул премьер.

По его словам, перед крымской властью и обществом стоит задача сохранить максимальное спокойствие и удержаться от резких движений. «Мы должны сохранить мир у себя и определиться, как жить дальше. Я думаю, что у нас у всех на это хватит воли, силы и желания», – уверен глава правительства.

Напомним, руководители МВД и СБУ в Крыму заверили, что принятые организационные и практические меры позволят обеспечить безопасность и стабильность на территории автономии.

СПРАВКА. Вчера, на 89-й день противостояния в центре Киеве после временного затишья ситуация снова обострилась. Около 20 тыс. митингующих начали движение в сторону Верховной Рады Украины, подступы к которой охраняла милиция. В результате стычек, которые продолжались всю ночь, пострадал 371 милиционер, из них 74 получили огнестрельные ранения, 10 погибли. Число погибших с обеих сторон достигло 25 человек, общее количество пострадавших и раненых не известно. Были подожжены несколько зданий в центре Киева, уничтожен водомет.