Молочная кислота и ее применение

Молочная кислота и ее применение

Современный образ жизни все больше формирует тенденцию о еде не как о способе существования и потребления во имя жизни, но и в качестве лечебного эффекта и профилактики заболеваний. Наиболее востребованными продуктами в этой сфере будут те которые позволяют бороться со стрессом, предупреждать сердечно – сосудистые заболевания и улучшать обмен веществ. Соли молочной кислоты с их уникальными химическими показателями, как нельзя лучше подходят в применении продуктов новой эры.
Все дело в лактатах. Будучи синергистами антиокислителей они оказывают противомикробное действие, оказывая влияние на тяжелые металлы,  обеспечивая  их постепенный вывод . Таким образом применение молочной кислоты благотворно сказывается на пищевой продукции, кроме того улучшая вкус, аромат, витаминный комплекс.
Кислота молочная при изготовлении хлеба ускоряет период брожения, тем самым оптимизируя время завода изготовителя. В мясном производстве использование лактатов уменьшает нитриты сохраняя естественный цвет продукции. При изготовлении консервов она превосходит уксус обеспечивая улучшенные вкусовые качества и предотвращая развитие микроорганизмов. Для пивоваров молочная кислота незаменима так как снижает жесткость воды для формирования необходимой среды для изготовления пива.
Кроме того молочную кислоту http://www.kz.all.biz/ широко применяют в косметической промышленности при изготовлении омолаживающих средств, скрабов, кремов. В домашних условиях ее применяют для масок освежающих и успокаивающих кожу, оказывающих антимикробное воздействие. Однако не стоит забывать, что при использовании на себе молочной кислоты необходимо учитывать индивидуальную непереносимость и не использовать ее в особо раздражительных местах.