Мордовия передала Крыму детские площадки и компьютерные классы

Мордовия передала Крыму детские площадки и компьютерные классы

Сегодня из Республики Мордовия в Симферополь прибыло 4 фургона гуманитарной помощи с детскими площадками и 22 компьютерными классами.

Церемония передачи груза проходила на площади Ленина. На ней присутствовали член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Республики Крым Сергей Цеков, министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова, городской голова Виктор Агеев, делигация Республики Мордовия, горожане.
 
По словам Виктора Агеева, две детские площадки будут установлены в детском садике «Надежда» в Симферополе и на территории городского Детского парка. «Симферополь получает помощь также от Санкт-Петербурга, Краснодара, Омска, а теперь и от Республики Мордовия. Эти детские площадки станут еще одним востребованным местом для развлечения и отдыха нашего подрастающего поколения», – отметил он.
 
В свою очередь, министр социальной защиты Мордовии Игорь Князьков отметил, что с Крымом республику связывают многие духовные нити. «Этот груз преодолел расстояние в 2 тыс. километров, но, несмотря на дальность, мы во многом едины – в нашем прошлом, настоящем, и будущем. Эта помощь направлена на детей, которые будут строить наше общее будущее», – обратился к присутствующим министр.
 
Гуманитарный груз был куплен за благотворительные пожертвования жителей Мордовии на общую стоимость 16 млн. рублей. Одна детская площадка и часть компьютерных классов также будут направлены в Севастополь и Керчь.
 
Напомним, что ранее детским больницам Крыма передали гуманитарную помощь от жителей Ивановской области.
 

Мордовия передала Крыму детские площадки и компьютерные классы