Ялта: без четверти 200! Программа дня города

Во второй выходной августа Ялта по традиции отмечает День города. В этом году курорту исполнилось 175 лет! Местные власти наметили ко дню рождения массу интересных мероприятий. 

Собственно праздник стартовал ещё 3 августа, когда по набережной прошло карнавальное шествие латиноамериканских танцев «Salsa Yalta Fest: All Stars». Еще 5 августа открылась выставка «Запечатленный на холсте», посвящённая 130-летию одной из старейших улиц Ялты – Екатерининской. 8 августа (возле ККК «Юбилейный»), прошел концерт духового оркестра «Ялта». А сегодня, 9 августа, в 10.00 (в школе № 11), начнётся международный турнир по кикбоксингу «Кубок ЮБК». В 15.00 (в Ялтинском центре культуры) откроется выставка детских работ «Ялтинский троллейбус». В 16.00 – турнир по теннису в парном разряде (на кортах на ул. Калинникова, 12)

И все-таки основные торжественные мероприятия Дня города намечены на 10 августа. В этот день, как правило, в город приезжают специально на праздник гости не только со всех концов Крыма, но и Украины.

Что они смогут увидеть в субботу.

- С 10.00 до 19.00 – день открытых дверей в отделах Ялтинского историко-литературного музея, Доме-музее Чехова в Ялте и в музее «Поляна сказок».

- С 10.00 до 19.00 – посещение всеми желающими корабля Военно-морских сил Вооруженных сил Украины. 

- С 10.00 откроются турнир по теннису в парном разряде (на кортах на ул. Калиникова, 12) и чемпионат Ялты по городошному спорту (санаторий «Ливадия»). 

- С 12.00 до 21.00 пройдёт интерактивная выставка 3D-живописи (в жилом комплексе «Бригантина»), с 13.00 – выставка работ детей из городов-побратимов «Мой любимый город» (отель «Бристоль»). И в 16.00 откроется персональная выставка народного художника Украины С. П. Джуса, посвященная 55-летию творческой деятельности (Выставочный зал НСХУ). 

- В 18.00 начнётся праздничный концерт (ККК «Юбилейный») – по утверждению городских властей, обязательно выступят Татьяна Овсиенко и Вилли Токарев. 

Все вечерние мероприятия будут проходить на Набережной:

- в 19.00 – праздничная шоу-программа «Ялта во все времена», 

- в 23.00 – фейерверк,

- в 23.15 – дискотека.

А всех, кто не устанет от праздника, будут снова ждать на Набережной 11 августа: в 18.00 здесь пройдут сразу два мероприятия – соревнования на кубок отеля «Бристоль» по становой тяге и концерт-бал духового оркестра «Ялта» «Танцующий город».