Морские контейнерные перевозки.Факторы и правила

Перевозка каких-либо товаров в контейнерах очень востребована, будь то перевозка на сухопутном, воздушном и водном транспорте. Морские контейнерные перевозки Одесса являются самыми популярными среди остальных.

Тонкости перевозки

Важным преимуществом является то, что каждый вид товара перевозят в отдельном контейнере, так как это способствует сохранению товара целым.

В контейнерах можно перевозить совершенно разные грузы, начиная от повседневных товаров и мебели, заканчивая военной техникой и других контейнеров, наименьших размеров.

Так же существуют специальные контейнеры, которые предназначены для перевозки химических и радиоактивных веществ, а так же взрывчатой продукции. Для перевозки таких товаров необходимо специальное разрешение, а так же то, чтобы судно и контейнеры отвечали всем требованиям.

Однако, в морских контейнерных перевозках есть ряд ограничений и запретов на продукцию, которую можно перевозить. Молочная продукция, свежезамороженное мясо и рыба, замороженные продукты попадают под запрет для перевозки в контейнерах.

Установленные правила

Перед отправкой и перед загрузкой контейнеры и содержимое обязательно проверяют. К отправке допускаются только маркированные контейнеры.

Деформированные контейнеры не допускаются до отправки.

Так же не допускается превышение веса товара, находящегося в контейнере.

Все товары должны быть упакованы и надежно зафиксированы, чтобы во время перевозки не повредить контейнер и судно. Для этого должны быть установлены специальные крепления и фиксаторы, которые могут задерживать передвижение контейнеров внутри судна.

За погрузкой должны следить и отвечать специально обученные люди, которые обязаны всё проверить, прежде чем дать разрешение на отправку судна.

На каждый товар и контейнер, а так же на каждое действие совершенное с ними должны иметься подтверждающие документы.

Получатель имеет право на доказательство того, что груз был деформирован во время перевозки.

Проверка контейнеров должна производиться два раза в сутки в течение всей перевозочной поездки. Если есть нарушения или повреждения креплений, то нужно исправить всё как можно скорее, при этом, судно должно остановиться. В таком случае движение под запретом.