На Черноморский экономический форум съедутся представители 15 стран

Черноморский экономический форум, На Черноморский экономический форум съедутся представители 15 стран

Представители власти, бизнесмены и эксперты из 15 стран примут участие в IV Международном Черноморском экономическом форуме. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.

Как отметила министр экономического развития и торговли Крыма Светлана Верба, форум проводится с целью привлечения инвестиций как эффективного инструмента социально-экономического развития Крыма в рамках Государственной программы активизации развития экономики в 2013-2014 годах, разработанной по заданию Президента Украины Виктора Януковича. «Мы рассматриваем эту площадку как возможность объединить интересы Крыма и других регионов в рамках развития Черноморского бассейна. Крым – это стартовая площадка Украины в Причерноморье. Задача форума – определить точки роста экономики Крыма, этой теме впервые за четыре года будет посвящена отдельная секция. Кроме того, пройдет секция, посвященная инвестиционному развитию Крыма на инновационной основе. Проделана значительная работа, все готово для того, чтобы провести форум на высоком уровне», – отметила Светлана Верба.

В рамках форума состоится презентация инвестиционных проектов по развитию в Крыму перерабатывающей промышленности, растениеводства, животноводства, альтернативной энергетики. Будет презентован бизнес-план, который победил на конкурсе «Ярмарка идей» в рамках II Крымского фестиваля бизнеса.

Напомним, в этом году IV Международный Черноморский экономический форум будет проходить в Ялте 24-25 октября. В этом году в форуме поучаствуют вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул, посол Азербайджана в Украине Эйнулла Мадатли и посол Грузии в Украине Уклеб Михаел, заместитель министра экономики Турции Мустафа Север и пр. Участие подтвердили 130 человек.