На конкурс «Серебряное перо» пришло более 70 заявок

Для участия в XII Международном открытом творческом конкурсе журналистов «Серебряное перо – 2013» уже поступило более 70 заявок. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила член оргкомитета конкурса Лада Лепина.

«У нас на данный момент обратилось более 70 журналистов из разных стран, представляющих различные СМИ», – отметила Лада Лепина.

Кроме украинских и крымских журналистов, на конкурс подали заявки журналисты из России, в том числе Ханты-Мансийска, Хабаровска, городов Сибири. «Большой внимание к конкурсу со стороны журналистов из регионов России, не только Москвы и центральных СМИ», – подчеркнула Лада Лепина.

На конкурс также пришли работы от журналистов из Белоруссии, Молдавии, Эстонии, Узбекистана, Казахстана, Армении, Грузии, Болгарии. Проявляют заинтересованность журналисты из США. Наибольшим спросом пользуются номинации «Лучшая печатная публикация» и «Лучшая телепрограмма».

Напомним, прием работ на конкурс «Серебряное перо» стартовал 24 июля. Работы принимаются до 10 октября.

СПРАВКА. Международный открытый творческий конкурс журналистов «Серебряное перо» учрежден в 1998 году Национальным союзом журналистов Украины и Крымской республиканской организацией Союза журналистов Украины. Важнейшим критерием отбора победителей на протяжении многих лет остается высокий уровень журналистского мастерства, неординарный подход и преданность профессии. В 2012 году на рассмотрение жюри подано более 400 материалов, представляющих различные жанры и стили журналистики.