На крымский конкурс «Калейдоскоп чудес» подано более 40 заявок

конкурс, На крымский конкурс «Калейдоскоп чудес» подано более 40 заявок

На XXIII Международной туристической ярмарке «Крым. Курорты. Туризм. 2014» в Ялте будут подведены итоги республиканского конкурса «Калейдоскоп чудес Крыма». Об этом сегодня на заседании организационного комитета по подготовке и проведению выставки сообщил министр курортов и туризма АРК Александр Лиев.

«Определить 7 чудес Крыма тяжело, потому что выбирать между тем, что было создано династией Романовых и природой, или тем, что создано за годы независимости сложно. Поэтому мы сделали три номинации – 7 природных чудес Крыма, 7 историко-культурных чудес Крыма, и 7 современных чудес Крыма. Уже подано более 40 заявок», – подчеркнул министр.

Он добавил, что по результатам конкурса будет разработан туристический маршрут по чудесам Крыма, который будет представлен в каждом туристическом офисе Крыма в разных странах, тем самым став «лицом» Крыма в этом сезоне.

Как сообщало КИА, с 25 ноября 2013 года Министерство курортов и туризма АРК проводит республиканский конкурс «Калейдоскоп чудес Крыма», в ходе которого выберут 21 туристический объект наиболее привлекательный и значимый, по мнению крымчан.