На сайте таможенной службы России создали раздел для крымских предпринимателей

На сайте таможенной службы России создали раздел для крымских предпринимателей

На сайте Федеральной таможенной службы России был создан специальный раздел для работы с участниками внешней экономической деятельности Крыма. Об этом сегодня во время совещания с крымскими предпринимателями сообщил председатель Постоянной комиссии по бюджетной, экономической и инвестиционной политике Государственного совета Крыма Виталий Нахлупин.

По его словам, на сегодняшний день у крымских предпринимателей накопился ряд вопросов, которые требуют безотлагательного решения, так как годами установленные хозяйственные связи с Украиной теперь переходят в правовое поле разных таможенных зон. «Крымских предпринимателей сегодня волнуют такие вопросы, как порядок аккредитации субъектов таможенной деятельности, система платежей, механизм возврата НДС при экспорте в дальнее зарубежье и Украину, льготы при уплате налоговых пошлин. Данный раздел сайта, а также детальное изучение порядка работы российской таможенной службы поможет получить многие ответы», – пояснил он.

Председатель постоянной комиссии подчеркнул, что сегодняшняя модель таможенного развития еще определяется, и многие решения придется принимать «с колес» для того, чтобы облегчить жизнь предпринимателей в Крыму.

Он также добавил, что таможенная служба Крыма и России сделает все возможное, чтобы в кратчайшие сроки помочь предпринимателям оформить все необходимые документы, чтобы работать в правовом поле как полноценный объект внешнеэкономической деятельности.