На севере Крыма пройдет конкурс «Вместе – весело»

В северном Крыму стартовал творческий конкурс «Вместе – весело», который ежегодно проводится под патронатом народного депутата Украины Александра Нечаева. Об этом сообщила пресс-служба Крымской организации Партии регионов.

В этом году творческое соревнование рассчитано на школьные коллективы. Команды будут соревноваться между собой за лучшую идею фестиваля, которая может быть самой разной, но должна базироваться на региональной специфике – исторической, климатической, географической, национальной и прочее.

Творческая работа должна состоять из аргументированного эссе, литературно описывающего идею фестиваля, а также иллюстраций к нему.

Работы на конкурс принимаются со 2 сентября по 25 октября. Три творческие работы от каждого района, набравшие наибольшее количество баллов, выходят в финал.

По результатам оценки презентации жюри определит одну команду-победителя в каждом районе, которая и получит приз. Остальные команды будут награждены дипломами. Все конкурсные работы, попавшие в финал, войдут в сборник творческих идей.